российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье заняло первое место в марафоне по сбору гуманитарной помощи для ЛНР и ДНР Соорганизатор акции награжден медалью

Накануне, 29 февраля, Курганское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Инвалиды войны в Афганистане» наградило медалью директора Департамента образования и науки Курганской области Дмитрия Пожиленкова за помощь в организации марафона «Сильные духом». В рамках акции участники собрали и передали гуманитарную помощь ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Донецкой и Луганской Народных Республик.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе Департамента образования и науки Зауралья, социально-патриотический марафон «Сильные духом» проводится Общероссийской общественной организацией инвалидов войны в Афганистане с 2011 года. В текущем году он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В общей сложности акцию поддержали более 60 регионов страны. Активное участие в проведении марафона приняли и жители Курганской области.

По итогам марафона Зауралье заняло первое место по сбору гуманитарной помощи. Жителями области было передано ветеранам ВОВ из ДНР и ЛНР 33 тонны 600 килограммов подарков.

Накануне, подводя итоги акции, председатель КРОООО «Инвалиды войны в Афганистане» Александр Сорокин вручил медаль Дмитрию Пожиленкову и лично поблагодарил директора Департамента образования и науки за помощь в организации марафона и сборе гуманитарной помощи.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.03.16

«Голубые озера» в Кургане выставят на аукцион. Но сначала – «поделят». / В Зауралье на профилактику производственного травматизма направили более 40 млн рублей. / Представительство ЯНАО в Зауралье предлагает «меняться туристами». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках