российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Зауралья слабо верят в вероятность терактов в регионе

Накануне, 29 февраля, начальник управления специальных программ правительства Курганской области Николай Снетков на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба рассказал о реализации плана противодействия идеологии терроризма в регионе. Как было отмечено, в прошлом году было проведено более 220 различных акций, форумов, круглых столов, научно-практических конференций соответствующей тематики.

Как отметил Николай Снетков, в рамках Плана в газетах были созданы специальные рубрики, на телевидении выходят тематические сюжеты и программы, большой объем новостей сосредоточен в сети Интернет. Кроме того, большая разъяснительная работа для населения проводится на официальных сайтах органов исполнительной власти Курганской области и муниципальных образованиях региона.

По данным социального опроса, проведенного в конце прошлого года, в Зауралье на 16,1% увеличилось число жителей, которые считают, что вероятность терактов в регионе невысока. Вместе с тем, возросла тревожность зауральцев относительно своей защищенности в случае возникновения угрозы в том месте, где они живут.

По итогам совещания антитеррористическим комиссиям муниципальных образований региона было рекомендовано проанализировать результативность исполнения своих планов, отмечают в пресс-службе главы Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.03.16

«Мы не хотим заманивать людей бесплатным Интернетом». Вся правда о работе Курганского областного краеведческого музея. / В Зауралье началась разработка самых крупных запасов строительного камня. В регионе подведены итоги природоохранной деятельности. / Курганские коммунальщики приступили к противопаводковым мероприятиям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках