российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осудили заведующую детским садом, присвоившую бюджетные деньги

В Курганской области вступил в законную силу приговор Петуховского районного суда в отношении бывшей заведующей детского сада «Родничок» Галины Ждановой. Они признана виновной в совершении мошенничества с использованием служебного положения и служебном подлоге.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, в период с 1 января 2011 года по 25 апреля 2013 года, Жданова, будучи заведующей детского сада, предоставляла в бухгалтерию местной администрации для начисления заработной платы фиктивные документы о якобы работающей на должности воспитателя местной жительницы.

Сотрудники бухгалтерии в течение более двух лет выплачивали Ждановой начисленные фиктивному работнику заработную плату и отпускные. Всего таким способом из средств районного бюджета ею было похищено более 70 тысяч рублей. В суде заведующая заявила, что все деньги тратила на нужды учреждения, однако прокурору удалось доказать обратное.

Решением суда Ждановой назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.03.16

В Зауралье таксист убил девушку-пассажирку. Преступника искали почти год. / Лучшие квартальные смотрители Кургана получили переходящие кубки. / В 2015 году на соцподдержку зауральцев потратили более 3,5 млрд рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках