российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пенсионерка попалась на уловку мошенниц-врачевательниц Женщина лишилась денег и драгоценностей

В Кургане жертвой мошенниц стала очередная пенсионерка. 78-летняя женщина пустила в свой дом квартиранток, которые выманили у доверчивой старушки крупную сумму денег и драгоценности.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе УМВД России по Курганской области, днем 1 марта соседка пенсионерки привела к ней двух квартиранток, которые попросили сдать им комнату. Ничего подозрительного в этом старушка не заметила, так как периодически предоставляла часть своей жилплощади в аренду нуждающимся переночевать.

Новые квартирантки, устроившись в комнате, стали расспрашивать о здоровье хозяйки. Злоумышленницы предложили полечить ее с помощью нетрадиционной медицины. Одна из женщин сказала, что для излечения необходимо завернуть в простынь все деньги и драгоценности, которые имеются у нее дома. Потерпевшая строго следовала инструкциям: достала накопленные сбережения, сняла с себя золотые изделия и отдала «врачевательнице». После проведенных манипуляций со свертком из простыни, женщина вернула его хозяйке, чтобы та спрятала его в шкаф, пока не наступит излечение. Затем новые жильцы ушли, пояснив, что вернутся к вечеру.

Уже после ухода «целительниц» женщина позвонила своей дочери и рассказала о случившемся. Приехавшая к матери дочь проверила сверток. Тогда и выяснилось, что пенсионерка лишилась 49 тысяч рублей и золотых изделий.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.03.16

В Курганской области прошла операция «Безопасное оружие». Выявлено 225 нарушений. / В Зауралье выросла заболеваемость сальмонеллезом. Отмечен общий рост инфекционных болезней. / Зауральский Роспотребнадзор: скоро проснутся клещи. Эпидемиологи призывают жителей ставить прививки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках