российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане оштрафовали коммунальщиков, сбрасывающих грязный снег с моста

В Зауралье межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту загрязнения льда реки Тобол. Выяснилось, что сотрудники ООО «Мостдорсервис», очищая пешеходную дорожку на мосту, сбрасывали вниз грязный снег. Загрязнение было выявлено на мосту, установленном на 274 километре федеральной дороги Иртыш.

Как пояснили корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального надзорного ведомства, действия коммунальщиков идут в разрез с требованиями СанПиНа, санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране окружающей среды.

По фактам выявленных нарушений в отношении ООО «Мостдорсервис» и директора предприятия возбуждены производства по делам об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения материалов директору предприятия назначено административное наказание в виде штрафа. Производство по делу в отношении юридического лица находится на рассмотрении.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.03.16

На покупку кресел-колясок для нуждающихся в Зауралье потратили более 14,5 млн рублей. / В Зауралье пройдут памятные мероприятия, посвященные 30-летию чернобыльской аварии. / Курганская область и Казахстан планируют расширить сотрудничество. Итоги визита делегации Зауралья в Петропавловск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках