российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье руководитель районного отдела образования подозревается в хищении бюджетных денег

Прокуроры в ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства в Отделе управления образованием администрации Лебяжьевского района выявили факты мошенничества при начислении зарплаты сотрудникам учреждения. По мнению сотрудников надзорного ведомства, вина за нарушения лежит на плечах руководителя Отдела управления образованием.

Как показала проведенная проверка, в период с декабря 2015 года по январь 2016 года в бухгалтерию были предоставлены сведения для начисления заработной платы работнику, который уволился более 1,5 месяцев назад. Эти деньги были получены лично руководителем и израсходованы по своему усмотрению.

Материалы проверки были направлены в органы предварительного следствия, где было возбуждено уголовное дело по статье «присвоение, то есть хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения». В настоящее время по уголовному делу ведется следствие.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.03.16

В Зауралье посчитали диких животных. / В 2015 году численность безработных в Кургане увеличилась на 40%. / В Зауралье пьяная мать задавила во сне 4-месячную дочку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках