российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителю Кургана, убившему старушку и ранившему прохожую, грозит пожизненный срок

Заместитель прокурора Зауралья утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Кургана. По версии следствия, мужчина виновен в совершении убийства, покушении на убийство двух лиц, сопряженном с разбоем, и шести кражах.

Как сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе расследования было установлено, что обвиняемый, выставив окно, незаконно проник в дом престарелой женщины, чтобы ее ограбить. Однако старушка заметила визитера, и тот избил ее, нанеся несколько ударов в область головы, шеи и грудной клетки. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, после совершения убийства преступник поджег дом потерпевшей.

Кроме того, по версии следствия, этот же мужчина едва не убил жительницу Кургана. Преступник напал на женщину с ножом, нанеся три удара в жизненно важные органы. Потерпевшая едва не лишилась жизни из-за того, что ее сумка показалась грабителю достойной добычей. К счастью, ей была вовремя оказана медицинская помощь, женщина после нападения выжила.

Также в ходе следствия было установлено, что обвиняемым были совершены шесть краж имущества граждан, часть из которых сопряжены с незаконным проникновением в их жилища.

В настоящее время уголовное дело направлено в Курганский областной суд для рассмотрения по существу. Отметим, что за совершение указанных преступлений обвиняемому может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 04.03.16

В Зауралье руководитель районного отдела образования подозревается в хищении бюджетных денег. / В Зауралье посчитали диких животных. / В 2015 году численность безработных в Кургане увеличилась на 40%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках