российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во всех школах Зауралья снят карантин

Заболеваемости гриппом и ОРВИ в Курганской области находится ниже порогового уровня на 27,7%. За прошлую неделю в регионе зарегистрировано 5068 новых случаев этих недугов. Доля учащихся среди заболевших составляет 22,7%.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, в Кургане заболеваемость на 29,3% ниже эпидемического порога, за неделю за медицинской помощью обратились 2579 человек. Среди заболевших по городу Кургану 15,4% – учащиеся.

Во всех образовательных учреждениях региона снят карантин.

За прошедшую неделю в Курганской области выявлена циркуляция гриппа типа А(Н1N1)-09pdm, РС-вирусных инфекций, риновирусов, аденовирусов, бокавирусов, коронавирусов.

Также на основании Приказа Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «О проведении внеплановых проверок эпидемиологически значимых объектов в период эпидемиологического подъема гриппа и ОРВИ» Управлением Роспотребнадзора по Курганской области продолжаются проверки медицинских организаций и образовательных учреждений.

Основные нарушения, установленные в ходе внеплановых проверок касаются несоблюдения дезинфекционного и масочного режимов.

За выявленные нарушения в отношении должностных лиц составлены протоколы в соответствии с КоАП РФ.

Добавим, что по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа можно обращаться по телефону: 42-62-52.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.03.16

Зауральские спасатели «вышли на лед». / В Зауралье к реальному сроку приговорен мужчина, фиктивно зарегистрировавший в своем доме мигрантов. / Житель Зауралья, до смерти забивший брата поленом, приговорен к 8,5 годам тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках