российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2015 году на ПМЖ в Зауралье переехали более 380 иностранцев

В 2015 году в рамках государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников в Зауралье на постоянное место жительства приехал 381 гражданин, около половины из них – жители Республики Казахстан, 36,1% – Украины, остальные приехали из Узбекистана, Таджикистана, Беларуси, Армении и других стран. Об этом было сказано накануне на заседании межведомственной комиссии при правительстве Курганской области.

Как было отмечено, в прошлом году миграционный прирост в Зауралье за счет соотечественников вместе с членами их семей составил 779 человек, это на 16,2% больше показателей 2014 года. Большинство иностранцев выбрали новым местом жительства города Курган и Шадринск, а также Кетовский район. 92% всех участников региональной программы либо обучаются на очном отделении вузов, либо работают или являются предпринимателями. Они заняли свободные вакансии, существовавшие в разных сферах экономики региона длительное время.

По словам начальника Главного управления по труду и занятости населения Игоря Ксенофонтова, достигнутые показатели позволяют сделать вывод, что ожидаемая эффективность государственной программы в части миграционного прироста Курганской области и обеспечению потребности экономики Курганской области в квалифицированных кадрах достигнута.

«Нам предстоит продолжить работу в этом направлении, содействовать повышению привлекательности Курганской области, расширению мер поддержки для соотечественников, особенно в жилищном обустройстве», – цитирует Ксенофонтова пресс-служба главы Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.03.16

Михаил Пореченков в Кургане устроил тест-драйв для БМП-3. И пострелял из орудий боевых машин. / За неделю в Зауралье выявили 7 нарушений правил охоты. Незаконно добыты две косули. / В Зауралье сотрудников департамента природных ресурсов наказали за «забывчивость». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках