российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье утвержден проект закона об инвестиционной политике

Накануне, 15 марта, в ходе заседания правительства Курганской области был утвержден проект закона об инвестиционной политике в Зауралье. Он устанавливает меры государственной поддержки инвестиционной деятельности, а также закрепляет понятия сводного реестра инвестиционных площадок на территории Курганской области и инвестиционного соглашения.

По данным пресс-службы главы региона, инвесторам, желающим вложить свои средства в развитие региона, будут предоставляться налоговые льготы, инвестиционные налоговые кредиты, а также устанавливаться пониженные налоговые ставки в порядке, установленном законодательством РФ и Курганской области и Налоговым кодексом РФ. Помимо этого, в законопроекте прописан пункт о льготах по арендной плате за земельные участки, находящиеся в собственности Курганской области, и земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и другие.

Кроме того, инвесторы могут рассчитывать на организационную поддержку, которая включает в себя методическую и консультационную помощь, в том числе по правовым вопросам; распространение информации об инвестпроектах региона; содействие в размещении производства на территории индустриального парка, сопровождение крупных инвестиционных проектов, направленных на развитие Зауралья.

Также будет формироваться база данных о свободных инвестиционных площадках, промышленных объектах, пригодных или частично пригодных для создания новых производств, включая инженерную инфраструктуру.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.03.16

В Зауралье ремонтом дорог будет заниматься новое казенное учреждение. / В школах Зауралья пройдет Единый урок мужества. / Глава Зауралья обсудил с начальником Управления автодорог ремонты трасс федерального значения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках