российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья поставил задачу по увеличению промышленного производства

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поставил задачу удержать в 2016 году темпы роста промышленного производства, достигнутые ранее. Об этом он сказал накануне в ходе заседания итоговой коллегии с руководителями организаций промышленности и энергетики. Напомним, в прошлом году рост промышленного производства составил 101,6%. Задача на текущий – 102,6%.

По мнению главы региона, достижению плана будет способствовать ряд факторов, в частности, просчитывается рост объемов на ОАО «Курганмашзавод». По предварительным оценкам, он может достигнуть 20 млрд. рублей.

Алексей Кокорин подчеркнул, что предприятия оборонно-промышленного комплекса являются точками роста экономики. В настоящее время здесь работают около 7 тысяч человек, а к 2020 году их число вырастет до 10 тысяч. При этом глава региона призвал руководителей оборонных предприятий к освоению производства новой конкурентоспособной гражданской продукции, чтобы после не оказаться в ситуации начала 90-х годов.

В ходе заседания коллегии Алексей Кокорин обратил внимание и на другие направления развития промышленности. В частности, это производство лекарств и фармпрепаратов, развитие производства нефтегазовой арматуры и другие.

Курган, Марина Шашкрова

Курган. Другие новости 16.03.16

В Кургане озвучен предварительный прогноз по паводку. / Месячник по санитарной очистке Кургана начнется 1 апреля. / В Зауралье расширен перечень услуг, предоставляемых МФЦ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках