российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартовал чемпионат профмастерства по стандартам WorldSkills

Сегодня, 17 марта, в Кургане открывается первый региональный чемпионат профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills Russia. В соревнованиях примут участие около 80 студентов и школьников, их работу будут оценивать порядка 65 экспертов.

Напомним, участникам чемпионата предстоит проявить свои профессиональные навыки по 12 компетенциям: «Облицовка плиткой», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Парикмахерское искусство», «Веб-дизайн», «Электромонтаж», «Сварочные технологии», «Дошкольное воспитание», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Мобильная робототехника», «Сетевое и системное администрирование» и «Электромонтажные работы».

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, основная площадка будет расположена на втором этаже Торгово-развлекательного центра «РИО». Здесь пройдут соревнования среди студентов по двум компетенциям WorldSkills Russia: «Электромонтаж» и «Веб-дизайн» и трем компетенциям JuniorSkills для школьников: «Мобильная робототехника», «Электромонтаж» и «Системное администрирование». Кроме того, здесь же пройдут презентационные мастер-классы, в которых могут принять участие все желающие.

Также площадками для проведения чемпионата станут Курганский государственный колледж, Курганский педагогический колледж, Курганский промышленный техникум, Курганский техникум сервиса и технологий, Шадринский политехнический колледж.

Кроме того, в рамках чемпионата запланирована деловая программа – презентации профессий для школьников «Дело жизни», презентация проекта Junior Skills для родителей и педагогов.

Итоги чемпионата подведут 19 марта.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.03.16

Глава Зауралья поставил задачу по увеличению промышленного производства. / В Кургане озвучен предварительный прогноз по паводку. / Месячник по санитарной очистке Кургана начнется 1 апреля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках