российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане названа главная проблема промышленников

Накануне, 16 марта, в Кургане состоялось итоговое заседание коллегии с руководителями организаций промышленности и энергетики. В ходе обсуждения наболевших вопросов директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов рассказал о поддержке промышленных предприятий.

«Основная проблема промышленников – отсутствие финансирования проектов, которые позволили бы им развиваться, двигаться вперед, модернизировать производство, реализовывать новые идеи», – подчеркнул он в своем выступлении.

Как отметил Константинов, поддержкой промышленных предприятий занимается не только Минпромторг РФ, но и Министерство экономического развития РФ.

Инструментов поддержки существует немало, например, это 20 действующих планов импортозамещения в различных отраслях. Помимо этого создан Фонд поддержки промышленности.

«Государственная поддержка регионов не просто рассматривается – она уже реальна. Вчера было издано соответствующее Постановление Правительства РФ и сейчас включается тот самый механизм, о котором мы последние четыре месяца неустанно говорим», – цитирует Константинова пресс-служба главы региона.

По его словам, от Зауралья уже запрошены проекты, и если они пройдут отбор, то Курганская область будет одним из первых регионов, получивших деньги на их воплощение.

Добавим, что ряд зауральских предприятий уже включены в перечень системообразующих, которые могут воспользоваться субсидией на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, на пополнение оборотных средств или текущую производственную деятельность. В 2015 году, например, этой мерой поддержки воспользовалось ОАО «Синтез», получив 14 млн. рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.03.16

Внедрение единой системы учета алкоголя в Зауралье затрудняет отсутствие интернета. / В Кургане стартовал чемпионат профмастерства по стандартам WorldSkills. / Глава Зауралья поставил задачу по увеличению промышленного производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках