российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
19-летний курганец подозревается в призывах к терроризму

Курганские следователи возбудили уголовное дело по факту публичных призывов к осуществлению террористической деятельности. Главным подозреваемым по делу проходит 19-летний житель областного центра.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе СУ СКР по Курганской области, в ходе следствия было установлено, что молодой курганец, устойчиво придерживаясь экстремистских позиций и националистических взглядов, создал в одной из соцсетей общедоступную группу, где разместил материалы, в которых установлены признаки публичных призывов к осуществлению террористической деятельности. В частности, в опубликованной информации содержались угрозы нанесения ущерба жизни и имуществу представителей отдельных этнических групп.

В настоящее время по уголовному делу проведены психо-лингвистическая и иные экспертизы, допрошены свидетели. С целью ограничения доступа к запрещенным публикациям, следователем направлена соответствующая информация в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Расследование уголовного дела продолжается.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.03.16

35-летний зауралец приговорен к 12 годам тюрьмы за убийство отца. / Прокуратура Зауралья выявила аптеку с просроченными лекарствами. / В Кургане пройдет фестиваль «Империя танца». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках