российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
120 сотрудников Курганского завода нестандартного оборудования работали без зарплаты Возбуждено уголовное дело

В Кургане следственным отделом СУ СКР региона проводится предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Курганский завод нестандартного оборудования» (статья 145.1 УК РФ). По данным Следственного управления, руководство завода с 1 октября 2014 года по 31 мая 2015 года не платило сотрудникам заработную плату.

Как пояснил источник, работники предприятия получали деньги лишь небольшими частями. Общее число сотрудников, пострадавших от действий руководства, составляет более 120 человек.

В настоящее время по уголовному делу проведены обыски и изъята документация предприятия, назначены бухгалтерская и другие экспертизы, осуществляются допросы свидетелей и потерпевших.

Добавим, что следователи призывают работников указанной организации, в том числе прекративших трудовые отношения с работодателем, перед которыми имелась (имеется) задолженность по заработной плате, обратиться в следственный отдел по городу Кургану, расположенный по адресу: г. Курган, ул.Савельева, 18/1, кабинет №4 (к следователю Гуменюку Роману Григорьевичу) для проведения следственных действий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.03.16

В Кургане подведены итоги первого чемпионата по стандартам WorldSkills Russia. / Зауральцы взяли «золото» сразу в двух конкурсах «Славим человека труда!». / Курганцы стали экономить на покупках. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках