российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане стартовал международный фестиваль современного искусства

Накануне, 21 марта, в Кургане начал работу первый международный фестиваль современного искусства «Параллели». Его организаторами и идейными вдохновителями выступили Евразийский центр современного искусства и Курганский театр кукол «Гулливер», где и пройдут все программные мероприятия. Продлится фестиваль семь дней.

От лица муниципальных властей организаторов участников фестиваля приветствовала председатель постоянной депутатской комиссии Курганской городской Думы по социальной политике Людмила Дорофеева. Она пожелала фестивалю найти своего зрителя, участникам плодотворной работы, удовлетворения от встречи с современным искусством.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, фестиваль «Параллели» – это новая страница в истории курганского современного искусства. В рамках фестиваля в городе пройдут современные фото- и арт-выставки, состоятся показы мультфильмов, театральные постановки, будут организованы творческие встречи с актёрами, драматургами, режиссёрами, художниками, читки только что написанных пьес. Также будут организованы мастер-классы для детей по мультипликации, а на лекциях по современному искусству курганцам расскажут, что такое перформанс, раскроют всю правду о современном театре и покажут значении мультимедийных практик в работе художника.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.03.16

Депутаты зауральского парламента согласовали кандидатуру нового зама губернатора. Начальником финуправления стала Елена Лукашук. / В центре Кургана закрыли кафе. В нем «мыши ходуном ходят». / Жительница Зауралья, до смерти забившая новорожденную дочь, приговорена к 9 годам тюрьмы. Обмануть следствие ей не удалось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках