российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2016 году в Зауралье на проведение капремонтов домов потратят 398 млн рублей

Накануне, 21 марта, губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в Совете при полномочном представителе Президента РФ в УФО, на котором обсудили реализацию региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. Совещание прошло в режиме видеосвязи. В нем принял участие заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис и полномочный представитель РФ в УФО Игорь Холманских.

Как отметил полпред, в Курганской и Свердловской областях самые высокие показатели сбора средств на капитальный ремонт в УФО – около 82%. В целом, сбор средств на капремонт в Уральском федеральном округе выше среднероссийского показателя – около 74%. Однако, отметил Холманских, Курганская область по целевому назначению освоила лишь 4% собранных средств. Лидер в этом направлении ХМАО, где на капремонт домов пошли 32% денег, сданных жильцами.

Главная задача на сегодня, отметил Андрей Чибис, – провести ремонты своевременно и качественно.

В Зауралье в этом году планируют провести капитальные ремонты в 310 многоквартирных домах. На эти цели на счете регионального оператора собрано 398 млн. рублей. Сейчас проходят конкурсы по отбору подрядных организаций, которые будут заниматься ремонтами. Об этом рассказал в ходе своего выступления губернатор области Алексей Кокорин.

По его словам, этапы 2013 – 2015 годов программы переселения граждан из аварийного жилья завершены полностью. Кроме того, одобрена заявка Курганской области на предоставление финансовой поддержки из Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 605 млн. рублей на реализацию четвертого, заключительного этапа программы.

«В рамках данного этапа подлежит расселению 901 квартира, где проживают 2626 человек. На текущую дату заключены контракты на приобретение 238 квартир. Программа уже реализована на 45%», – цитирует Алексея Кокорина пресс-служба главы региона.

Губернатор отметил также, что качество домов, построенных в рамках программы переселения граждан из аварийного жилья, находится на особом контроле правительства области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.03.16

В Кургане стартовал международный фестиваль современного искусства. / Депутаты зауральского парламента согласовали кандидатуру нового зама губернатора. Начальником финуправления стала Елена Лукашук. / В центре Кургана закрыли кафе. В нем «мыши ходуном ходят». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках