российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские предприниматели могут получить госуслуги через МФЦ

Предприниматели Курганской области смогут получить государственную поддержку через многофункциональные центры. Об этом сообщил директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин в ходе регионального совещания на тему оценки рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, которое прошло 22 марта.

По информации пресс-службы муниципалитета, на совещании присутствовали также представители предпринимательства, промышленных кругов, органов исполнительной и законодательной власти, уполномоченный по защите прав предпринимателей. В работе принял участие и руководитель представительства Агентства стратегических инициатив в Уральском федеральном округе Даниил Мазуровский.

Как отметил Сергей Чебыкин, многофункциональные центры в настоящее время существуют во всех районах области, а обращение за поддержкой через МФЦ поможет бизнесменам сократить бюрократические процедуры.

Упрощение доступа к государственной поддержке – одна из мер, направленных на улучшение инвестиционного климата в Зауралье. Для этого в Курганской области, как и в других регионах, внедряется новая форма работы – проектное управление, то есть управление деятельностью, направленной на достижение конкретных результатов.

Уполномоченным органом по разработке и внедрению системы управления проектами является Департамент экономического развития Курганской области. Управление по инвестиционной деятельности и межрегиональным связям этого департамента, выполняет функции Проектного офиса. Кроме того, в Зауралье сформирован Организационный штаб по применению проектного управления, который возглавляет губернатор Алексей Кокорин.

По словам Сергея Чебыкина, сейчас стоит задача отработать эту систему на муниципальном уровне.

Добавим также, что после основного совещания для участников встречи состоялась серия круглых столов, темами которых стали изменения в сфере подготовки кадров, снижение административных барьеров для малого и среднего бизнеса в Курганской области, внедрение изменений в сфере подключения к энергетической инфраструктуре и в сфере строительства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.03.16

Прокуратура Зауралья требует закрытия трех интернет-магазинов алкоголя. / Житель Кургана, хранивший дома гранату, приговорен к реальному сроку. / Лучшие школьники Кургана получили стипендии главы города. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках