российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лучшие школьники Кургана получили стипендии главы города

Накануне в Кургане прошел торжественный прием лауреатов стипендии главы города, на который были приглашены лучшие школьники областного центра. По мнению Сергея Руденко, «впереди у каждого из них множество побед, а это значит, что будущее Кургана в надежных руках».

В ходе приема Сергей Руденко поблагодарил педагогов и родителей, которые помогают детямм открывать в себе самые разнообразные таланты и идти навстречу своей мечте, пожелал всем здоровья, оптимизма, уверенности в своих силах.

В общей сложности список стипендиатов 2016 года состоял из 22 фамилий. Из них 12 школьников были отмечены в номинации «Образование», это победители и призеры муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников, различных конкурсов по – математике, экологии, лингвистике, робототехнике и другим дисциплинам.

Четверо учащихся – танцоры и музыканты, представляющие Курган на областном, федеральном и международном уровнях – получили стипендии за достижения в номинации «Культура». Еще шестеро ребят, выступающие на российских и мировых спортивных аренах, достигли высоких результатов в номинации «Спорт».

Напомним, стипендия главы города Кургана была учреждена в 2004 году. Тогда награды за отличную учебу был удостоен только один учащийся. Спустя три года стипендию стали вручать не только за научные успехи, но и за заслуги в других областях. В общей сложности за прошедшие годы были поощрены 211 учащихся из тридцати трех муниципальных образовательных учреждений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.03.16

В пенсионном фонде Кургана пройдет день открытых дверей для предпринимателей. / В Шадринске вынесен приговор убийце работницы детского кафе. / В Кургане прокуратуру заинтересовала стройка возле школы №42. Ее могут принять незаконной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках