российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Кургана, хранивший дома гранату, приговорен к реальному сроку

В Кургане городским судом вынесен приговор уроженцу Половинского района, который признан виновным в незаконном хранении взрывных устройств. В одной из квартир областного центра мужчина хранил боевую ручную гранату.

Как было доказано в ходе судебного заседания, курганец хранил у себя дома штатную ручную осколочную гранату РГД-5 со штатным взрывателем ручных гранат, которая является боеприпасом ближнего боя и предназначена для поражения цели.

Свою вину в судебном заседании он признал полностью.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом ранее вынесенного приговора, которым подсудимый был осужден за незаконное хранение наркотических средств, суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание по совокупности приговоров в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, ему предстоит выплатить штраф в размене 10 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.03.16

Лучшие школьники Кургана получили стипендии главы города. / В пенсионном фонде Кургана пройдет день открытых дверей для предпринимателей. / В Шадринске вынесен приговор убийце работницы детского кафе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках