российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье пройдет акция «Осторожно. Туберкулез!»

Завтра, 24 марта, во Всемирный день борьбы с туберкулезом в Зауралье пройдёт акция «Осторожно. Туберкулез!». В рамках акции запланированы лекции для населения, конференции для медицинских работников, распространение печатной продукции по профилактике туберкулеза и другие мероприятия.

В частности, сообщают в региональном Управлении Роспотребнадзора, в Курганском областном противотуберкулезном диспансере в этот день организован консультативный приём по вопросам оказания противотуберкулезной помощи.

В Управлении Роспотребнадзора по Курганской области будет работать «Горячая линия» по вопросам профилактики туберкулеза. Свои вопросы специалистам Управления зауральцы могут задать по телефону: 42-53-22.

Ещё одно мероприятие акции запланировано в Курганском госуниверситете: для студентов и преподавателей будет работать передвижной флюорографический кабинет, установленный во дворе корпуса №2.

Обследоваться в передвижном флюорографе, смогут не только студенты, но и граждане, которым это необходимо. Часы работы кабинета с 9:00 до 15:30. Для прохождения обследования необходимо иметь паспорт и медицинский полис.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.03.16

Зауральские предприниматели могут получить госуслуги через МФЦ. / Прокуратура Зауралья требует закрытия трех интернет-магазинов алкоголя. / Житель Кургана, хранивший дома гранату, приговорен к реальному сроку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках