российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганские полицейские провели рейд «Дети на дороге»

Курганские полицейские провели рейд, посвященный поведению несовершеннолетних горожан вблизи проезжей части. В течение нескольких часов они работали в различных районах города, ориентируясь на территории, где располагается частный сектор, то есть те места, где зачастую дороги не имеют тротуаров.

Как рассказали нам в пресс-службе УМВД региона, сотрудники ГИБДД, инспекторы по делам несовершеннолетних и представители средств массовой информации проверили, как дети соблюдают Правила дорожного движения в поселках Рябково, Западный, Восточный и Северный. Ситуация стражей правопорядка не обрадовала. За период рейда было выявлено семь юных пешеходов, которые совершали переход дороги в неустановленном месте.

С каждым нарушителем полицейские провели беседу. На каждого из них был составлен рапорт для передачи в подразделение по делам несовершеннолетних. Кроме того, информация о допущенном нарушении будет направлена и в школы, где учатся дети, для проведения профилактической работы со всеми учениками школы по предотвращению повторных нарушений детьми ПДД.

Добавим, что основными нарушениями ПДД, которые совершают дети, оказались переход проезжей части в неустановленном месте, ходьба по проезжей части, игра на дороге или вблизи нее.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.03.16

В Зауралье пройдет акция «Осторожно. Туберкулез!». / Зауральские предприниматели могут получить госуслуги через МФЦ. / Прокуратура Зауралья требует закрытия трех интернет-магазинов алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках