российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье пройдут памятные мероприятия ко дню аварии на Чернобыльской АЭС

26 апреля в Зауралье пройдут памятные мероприятия, посвященные дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих трагических событий. Подготовка к ним уже началась. Особенности мероприятий и акций обсудили в ходе заседания рабочей группы, которое провела начальник управления по социальной политике правительства Курганской области Елена Баева.

Как было отмечено, основные памятные мероприятия состоятся в Зауралье в конце апреля. Так, в канун трагедии пройдет торжественное собрание во Дворце детско-юношеского творчества в городе Кургане, а 26 апреля – традиционный митинг с участием ликвидаторов Чернобыльской аварии. Кроме того, делегация из Курганской области примет участие во всероссийских мероприятиях в Москве.

Кроме того, для увековечивания имен зауральцев, внесших свой вклад в ликвидацию последствий катастрофы будет издана «книга памяти». В настоящее время во всех муниципалитетах региона уже завершен сбор материала с воспоминаниями участников тех событий.

Также в преддверии 30-летия трагедии всем участникам ликвидации аварии, проживающим на территории области, вручат памятные медали. С середины апреля в Курганском областном краеведческом музее откроется выставка, посвященная 30-летию на Чернобыльской АЭС, а 26 апреля все экспонаты – фото-архивы и видео-хроники трагических событий, официальные документы и даже «рабочая форма» ликвидаторов – будут представлены во Дворце детско-юношеского творчества.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.03.16

Курганская область получит более 50 млн рублей на снижение напряженности на рынке труда. / В Зауралье на 15% снизилась смертность на дорогах. / 35-летний зауралец пытался изнасиловать мать своего друга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках