российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане для уникального музея акварели нашли помещение

В Кургане нашли помещения для крупнейшего в России музея акварели. Поручение по поиску здания, приемлемого для музея, напомним, дал губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Как сообщает радио «За облаками», сейчас решается вопрос о размещении объекта культуры в помещении по улице Куйбышева, 67. Для этого необходимо передать здание из федеральной собственности в региональную.

«В данный момент вопрос чисто бумажный пока. Этим занимаются. Я надеюсь, что в 2017 году мы попадем в инвестиционную программу, сделаем проект по ремонту этого здания. Для того чтобы там открыть филиал Художественного музея – Музей акварели», – цитирует источник слова начальника Главного управления культуры региона Владимира Бабина.

Напомним, идея создать в Зауралье музей акварели принадлежит народному художнику Герману Травникову. Он озвучил ее еще в 1980-х годах, однако тогда проект реализовать не удалось. Курганская область обладает неординарной коллекцией акварели. Она включает в себя работы лучших акварелистов из стран бывшего СССР.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.03.16

Более 1300 курганских школьников проверились на склонность к наркомании. Опасность осознают не все. / В Зауралье пройдут памятные мероприятия ко дню аварии на Чернобыльской АЭС. / Курганская область получит более 50 млн рублей на снижение напряженности на рынке труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках