российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Зауралья планируют помочь сельским продавцам Через Минэкономразвития

Департамент экономического развития Курганской области намерен обратиться в Министерство экономического развития РФ для решения вопроса об оказании государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, занимающимся розничной торговлей. Об этом накануне в ходе заседания Координационного совета по вопросам содействия развитию потребительского рынка и защиты прав потребителей в Курганской области сообщил директор ведомства Сергей Чебыкин.

По словам чиновника, речь идет о проработке возможности субсидирования части затрат, связанных с уплатой первого взноса при заключении договора лизинга при приобретении автомагазинов или автолавок. По его мнению, расширение возможностей передвижной торговли актуально, так как в малых населенных пунктах с численностью населения менее 100 человек существует проблема организации торговых объектов .

Кроме того, в ходе заседания Координационного совета был затронут вопрос качества и безопасности пищевой продукции, производимой в Курганской области, в условиях импортозамещения. Действенной мерой здесь по-прежнему остается добровольная ее маркировка знаком «Зауральское качество». Как сообщил начальник управления развития сельских территорий Департамента агропромышленного комплекса Сергей Мазалов, этим воспользовались 19 предприятий на 550 наименований продукции (молочная – 19%, мясная – 39%, мука и хлебо-булочные изделия – 42%).

Как сообщают в пресс-службе главы региона, в завершении заседания была поднята тема предоставления платных образовательных услуг в регионе. Было отмечено, что для успешного развития этой сферы необходимы определенные условия. Среди них: специальные образовательная программа и методики обучения, материально-техническая база для обеспечения учебного процесса, достаточный уровень знаний или квалификации педагогического состава, а также необходимая нормативно-правовая база.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.03.16

В зауральских летних лагерях отдохнут более 47 тысяч детей. / В Зауралье продолжается борьба с нарушениями трудового законодательства. / В Кургане для уникального музея акварели нашли помещение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках