российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане началась подготовка к месячнику чистоты

Курган готовится к месячнику по санитарной очистке города. О том, какие мероприятия предстоит провести в его рамках, было сказано на рабочем совещании под председательством заместителя директора Департамента развития городского хозяйства Андрея Жижина.

Как было отмечено, месячник чистоты стартует в Кургане 1 апреля. Однако фактически приступить к генеральной уборке города можно будет лишь с середины апреля: до этого, по прогнозам синоптиков, курганцев ждет весенняя распутица, вызванная чередованием минусовых и плюсовых температур.

В любом случае, отметил Жижин, итогом месячника должны стать чистые ухоженные территории, дворовые площадки, парки и скверы.

По словам директора МКУ «Административно-техническая инспекция» Михаила Дубанича, с 1 апреля в городе будут возобновлены общественные работы. Ежедневно до 20 человек будут выходить на уборку общегородских территорий: убирать мусор, очищать от несанкционированной рекламы фасады зданий, опоры линий наружного освещения и выполнять другие работы. Будет также продолжена практика «чистых четвергов».

Одна из первоочередных задач муниципальных властей заключается в подготовке к проведению общегородских субботников, которые состоятся в Кургане 22 и 23 апреля. Муниципальному казенному учреждению «Административно-техническая инспекция» («АТИ») поручено подобрать необходимые участки и подготовить письма в адрес курганских предприятий с тем, чтобы они приняли активное участие в наведении порядка на общегородских территориях.

Запланированы и встречи с жителями, председателями садоводческих товариществ и ГСК. Цель – информирование о проводимом месячнике чистоты и приглашение активно в нем поучаствовать.

Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос по приёму мусора в дни проведения субботника с Шуховским полигоном, отрабатывается взаимодействие с предпринимателями, организациями и владельцами торговых сетей по приведению в порядок прилегающих к их офисам и зданиям территорий, очистке витрин и входных групп, разбивке клумб. На контроле находится вывоз несанкционированных свалок мусора. Квартальным смотрителям поручено актуализировать схемы несанкционированных свалок, уточнить их количество. Также на Административно-техническую возложены задачи по проведению еженедельных рейдов по соблюдению порядка и чистоты на территориях, прилегающих к частному сектору и контейнерных площадках многоквартирных домов, отмечают в пресс-службе муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.03.16

Жительница Зауралья осуждена за заведомо ложный донос. / В Зауралье отмечен рост числа призывников. / Житель Луганска открыл в Зауралье завод по производству профильной трубы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках