российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье будут судить 30-летнего мужчину задушившего пожилую гостью Украденные у нее деньги он потратил на украшения

В Зауралье Щучанским межрайонным следственным отделом СУ СКР региона предъявлено обвинение в совершении убийства, сопряженного с разбоем, и разбое 30-летнему неработающему жителю города Щучье. Ранее мужчина уже был неоднократно судим.

Как сообщили корреспонденту NDNews в пресс-службе Следственного управления СКР Зауралья, по версии следствия, в ночь на 13 марта текущего года обвиняемый вместе со своей сожительницей был дома. К ним в гости пришла 62-летняя местная жительница, с которой хозяева стали распивать горячительные напитки. После застолья женщина пошла спать, а «гостеприимный» мужчина решил убить ее, забрав имеющиеся при себе деньги.

Реализуя задуманное, зауралей задушил спящую на диване женщину веревкой, обыскал одежду убитой и похитил имеющиеся при ней деньги. После он вывез тело потерпевшей на санках на пустырь, где закопал в снег.

Спустя какое-то время родственники женщины заявили о ее пропаже. Тело погибшей было обнаружено с признаками насильственной смерти 25 марта текущего года в ходе проведения розыскных мероприятий.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса обвиняемый дал признательные показания, указав, что убийство было совершено им из корыстных побуждений. Денежные средства, похищенные у убитой, он потратил на сотовый телефон и украшения для своей сожительницы и себя.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий. В рамках дела проводится комплекс судебных экспертиз – медицинская, биологическая, физико-техническая и генетическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.03.16

В 2016 году в Зауралье планируют купить квартиры для 36 семей «чернобыльцев». / Жители Зауралья смогут узнать, когда отремонтируют их дом, по телефону. / В Кургане пройдет традиционная строительная ярмарка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках