российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье разработают новую модель профилактики социального сиротства

Накануне, 29 марта, правительство Курганской области утвердило соглашение с Благотворительным фондом профилактики социального сиротства. Документ предусматривает создание в регионе новой комплексной модели профилактики этого явления.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального кабмина, планируется, что разработанная модель будет внедрена в деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По словам начальника управления по социальной политике правительства области Елены Баевой, в рамках заключенного соглашения специалисты Фонда проведут обучающие семинары, окажут поддержку по вопросам разработки нормативной и методической документации, в том числе системы мониторинга, а также помогут в разработке региональных и иных программ, направленных на профилактику социального сиротства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.03.16

Зауралье направит 198 тысяч рублей на премии юным талантам. / В 2016 году в Зауралье купят 50 квартир для сельских врачей. / В Кургане 18-летний юноша бросился под поезд. Спасти его не удалось. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках