российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганский областной суд вынес приговор Александру Сапожникову Виновен, но амнистирован

В Кургане закончились судебные разбирательства по уголовному делу в отношении управляющего отделением Пенсионного фонда РФ по Курганской области Александра Сапожникова. Он признан виновным в превышении должностных полномочий, но тут же амнистирован. Теперь он вновь вернется к работе.

В суде было доказано, что в 2014 году Сапожников, возглавляя областное отделение Пенсионного фонда России, незаконно уволил нескольких работников, которые ранее выступали в суде против дочери Сапожникова. Она обвинялась в серии коррупционных преступлений: являясь заместителем начальника городского управления Пенсионного фонда РФ, женщина за взятки трудоустраивала людей в это учреждение.

Решив отомстить за дочь, Сапожников начал увольнять тех, кто выступал против нее в суде. Большинство уволились сами, а один из сотрудников, отказавшийся уйти, в нарушение требований трудового законодательства был уволен по надуманным основаниям. Впоследствии это увольнение было признано судом незаконным.

На время расследования Александр Сапожников был временно отстранен от занимаемой должности. Как стало известно корреспонденту NDNews из источника в ПФ Зауралья, коллеги уже поздравили Управляющего с возвращением на работу: суд освободил Сапожникова от наказания в связи с актом об амнистии.

Своеобразные «отступные» получит каждая из потерпевших. В пользу них с Сапожникова взыскан моральный ущерб по 50 тысяч рублей.

Формально в настоящее время решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленные законом сроки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.05.16

В Кургане началась подготовка к купальному сезону. / В Кургане осужден предприниматель, похитивший 3,5 млн рублей при ремонте госпиталя УМВД. / Зауральские полицейские изъяли у местного жителя 6,5 тысяч бутылок виски и водки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках