российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Несовершеннолетний курганец зашил себе рот и вышел на пикет Так он поддержал скандального художника Петра Павленского

Накануне в Кургане произошел беспрецедентный случай: подросток, зашив себе рот суровой ниткой, вышел на одиночный пикет к ТРЦ «Пушкинский», где шокировал прохожих. По словам очевидцев, несовершеннолетнего юношу после забрали в полицию: наряд вызвала охрана торгового центра.

Как видно на фотографиях, опубликованных в группе Вконтакте «Типичный Курган», молодой человек вышел на пикет, держа в руках самодельный плакат. Надпись на нем гласит: «Акция Петра Павленского была переигрыванием знаменитого жеста Варга Викернеса». Рот юноши зашит суровой ниткой, «натуральность» жеста доказывает иголка, свисающая с нити.

По информации, полученной нами из оперативных источников в УМВД региона, полицейские, забиравшие подростка, заметили, что он вел себя неадекватно, поэтому парень был направлен на медосвидетельствование. Официального сообщения о происшествии пресс-служба ведомства пока не опубликовала.

Напомним, питерский художник Петр Павленский извествен своими скандальными акциями. Первую из них он провел 23 июля 2012 года в поддержку участниц панк-группы Pussy Riot, судебный процесс над которыми в это время проходил в Москве. Зашив себе рот суровой ниткой, Павленский в течение полутора часов стоял в одиночном пикете в Санкт-Петербургеу Казанского собора, держа в руках плакат с надписью: «Акция Pussy Riot была переигрыванием знаменитой акции Иисуса Христа (Мф. 21:12-13)». В ноябре 2013 года в он прибил свою мошонку гвоздем к брусчатке на Красной площади. Спустя два года, в ноябре 2015-го, Павленский поджег здание ФСБ на Лубянке.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.05.16

45% застройщиков Зауралья поставили «двойку» экономситуации в отрасли. / В Зауралье на обустройство дворовых стройплощадок направят 5 млн рублей. Власти обещают увеличивать финансирование каждый год. / Житель Зауралья осужден за попытку убить спящую женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках