российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сити-менеджер Кургана подал в отставку Нового шефа администрации выберут депутаты

Информация о том, что руководитель администрации Кургана Александр Поршань уходит в отставку, которая накануне появилась в СМИ, подтвердилась. Об этом сегодня в ходе совещания со своими заместителями заявил сам сити-менеджер.

Как отметил Александр Поршань, решение было нелегким, но обдуманным и взвешенным.

Во время беседы с директорами департаментов администрации теперь уже бывший сити-менеджер поблагодарил коллег за профессионализм, умение работать в команде, и выразил уверенность, что и в дальнейшем коллектив администрации города продолжит достойно выполнять поставленные перед исполнительной властью задачи.

Как отмечают в пресс-службе муниципалитета, в соответствии с Уставом города Кургана по предложению главы города Курганская городская Дума на внеочередном заседании назначит лицо, временно исполняющее полномочия руководителя администрации.

Напомним, работа Александра Поршаня на посту сити-менеджера еще весной вызвала резкую критику со стороны депутатов. В частности, Сергей Муратов – депутат Курганской областной думы – через своего коллегу в городском парламенте Александра Мазеина указал Поршаню на нерешенные задачи и малоактивную работу руководства администрации города. Стоял вопрос даже о непринятии отчета сити-менеджера, но все же депутаты гордумы утвердили его, потребовав решить обозначенные задачи до октября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.07.16

В Зауралье подведены итоги операции «Алкоголь». / В Зауралье от укусов клещей пострадали более 2 тысяч человек. / Зауралье опережает график постановки памятников на госучет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках