российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Шадринска похитил у сироты все сбережения Девушка накопила без малого полмиллиона рублей

В Зауралье Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 20-летнего ранее не судимого жителя райцентра. Молодой человек обвиняется в краже чужого имущества, совершенной в крупном размере.

Как установило следствие, в феврале 2016 года юноша познакомился с девушкой-сиротой в социальной сети Вконтакте. После обвиняемый договорился о встрече с девушкой, в ходе которой выяснил у нее логин и пароль для управления деньгами, которые она долгое время откладывала на карту с пенсии сироты. Узнав данные, молодой человек за несколько операций похитил у сироты накопленные ею денежные средства в сумме 438 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

Как отмечают в пресс-службе прокуратуры региона, максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством за совершение указанного преступления – лишение свободы на срок до 6 лет.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 08.08.16

В День ВДВ в Кургане полицейские задержали пьяного водителя-десантника, лишенного прав. / В Зауралье выбрали лучших дорожников. / Курганский врач обвиняется в совершении 16 уголовных преступлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках