российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На должность сити-менеджера Кургана претендуют семь человек Работа интересна бизнесменам и госслужащим

Семь человек подали документы на конкурс по замещению должности руководителя администрации Кургана. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции председатель комиссии по проведению конкурса Александр Карпов.

По словам чиновника, прием документов осуществлялся с 18 июля по 12 августа. Среди претендентов на вакантное место – бизнесмены, госслужащие и временно безработный курганец. В ближайшее время комиссия на основании представленных документов и индивидуального собеседования оценит претендентов и примет решение.

Собеседования с претендентами будут проходить после проверки документов по графику, начиная с 20 августа. Во время индивидуальных бесед члены комиссии заслушают программы по развитию и благоустройству областного центра и предложения по социально-экономическому росту. Кроме того, претендентов проверят на знания трудового законодательства, организации местного самоуправления, закона о закупках и в целом по деятельности муниципального образования. Будут оцениваться и личные качества претендентов.

Каждый из восьми членов конкурсной комиссии выставит кандидатам свою оценку от 2 до 10 баллов, которые затем суммируются. По сумме баллов составят рейтинг кандидатов. Претендент, набравший их наибольшее число, будет рекомендован Курганской городской Думе как наиболее приоритетная кандидатура на должность сити-менеджера.

По словам Александра Карпова, итоговое заседание конкурсной комиссии запланировано на 29 августа. 30 августа протокол с результатами заседания будет направлен в Курганскую городскую Думу. В этот же день о результатах заседания будут проинформированы кандидаты на должность сити-менеджера. 31 августа предполагается провести заседание городской Думы для принятия решения о выборах руководителя администрации Кургана.

Победитель, по данным пресс-службы главы Зауралья, будет осуществлять свои полномочия до истечения полномочий Курганской городской Думы и главы города, то есть до 2019 года.

Добавим, что на место сити-менеджера претендуют: директор ООО «Курганское телевидение» Алексей Асташин, заместитель директора Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений администрации Кургана Виталий Кудрявцев, индивидуальных предприниматель Евгений Маслаков, начальник Управления госзакупок региона Андрей Потапов, гендиректор ООО «Сток» Игорь Путин, временно неработающий Виктор Сединкин и ведущий экономист Курганского филиала Института экономики Уральского отделения РАН Сергей Сынников.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.08.16

Зауральские работодатели направят на охрану труда более 41 млн рублей. / В Кургане продолжается кампания по ремонту дорог. / Андрей Жижин проконтролировал ход строительства детского сада в Кургане. Он примет детей уже в этом году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках