российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты согласовали кандидатуру первого зама губернатора Им стал Виктор Сухнев

Сегодня на внеочередном заседании Курганской областной Думы депутаты согласовали кандидатуру Виктора Сухнева на пост первого заместителя губернатора Курганской области. Напомним, ранее он занимал должность директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды региона.

Как отметил руководитель Аппарата правительства Курганской области Вадим Шумков: «У Виктора Георгиевича всегда была его собственная позиция, личный взгляд на политические процессы и на различные ситуации, которые возникали. По мнению Алексея Геннадьевича (Кокорин – губернатор области, прим.ред.), Виктор Георгиевич на новом посту сумеет соблюсти политический нейтралитет, на первом плане у него всегда будут интересы области».

За согласование кандидатуры Виктора Сухнева на заседании проголосовали 29 из 30 депутатов Курганской областной Думы, один воздержался.

Согласно данным пресс-службы главы Зауралья, Виктор Сухнев окончил Челябинский институт механизации и электрификации сельского хозяйства. Прошел путь от главного инженера до председателя колхоза им. Кирова, с 1985 года работал в партийных и советских органах Шадринского района, затем переехал в Каргапольский район. С декабря 1991 года он занимал пост главы администрации, а затем главы Каргапольского района. В марте 2014 года назначен на должность заместителя губернатора – директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Зауралья.

Добавим, что первый заместитель губернатора приступит к исполнению своих обязанностей после подписания соответствующего распоряжения Алексеем Кокориным.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.08.16

Зауральская прокуратура выявила нарушения в деятельности курганской БСМП. / В Зауралье подведены итоги операции «Мак». Полицейские зарегистрировали 45 наркопреступлений. / Более трех тысяч зауральских пенсионеров обратились за компенсацией платы за капремонт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках