российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье госпредприятие задолжало сотрудникам 3,5 млн рублей

В ходе проверки прокуратура Целинного района выявила очередной факт невыплаты заработной платы сотрудникам местного предприятия. На сей раз в качестве должника-работодателя выступило ФГУП «Южное».

Защищая права работников, надзорное ведомство обратилось в суд с заявлением о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате, общая сумма которой превысила 3,5 млн. рублей. Все заявления были удовлетворены, а судебные приказы о взыскании заработной платы направлены в Федеральную службу судебных приставов Курганской области для исполнения, отмечают в прокуратуре.

К слову, ранее прокуратурой района в отношении ФГУП «Южное» было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об АП, которое рассмотрено государственной инспекцией труда по Курганской области. По итогам рассмотрения ФГУП «Южное» оштрафовано на 30000 рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.08.16

Выровнять «кривую безработицы» в Зауралье удалось за счет сельхозработ. / В Зауралье под потребности инвалидов адаптируют более тысячи зданий. / В день города в Кургане поймали 70 хулиганов и любителей алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках