российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Индекс промышленного производства в Зауралье превысил плановые показатели

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин поставил задачу сохранить наращивание темпов промышленного производства. Об этом он заявил накануне в ходе совещания в правительстве Курганской области. Также глава региона потребовал держать под контролем ситуацию и не допускать задолженности по заработной плате.

Как отметил Кокорин, до конца года необходимо удержать положительную тенденцию роста промышленного производства, а также выполнить все намеченные показатели. Он также добавил, что у Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики сложились конструктивные отношения с Министерством промышленности и торговли РФ, и этот контакт нужно сохранять.

Говоря об итогах реализации государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности на 2014-2018 годы», директор Департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов сообщил, что индекс промышленного производства за семь месяцев этого года составил 103,4% вместо запланированного 102,5%. Темп роста производительности труда за январь-июнь – 118,9% (планировалось – 107%). Больше всего по итогам полугодия выросли налоговые поступления в консолидированный бюджет области – 134,4% (плановый показатель -110%).

Александр Константинов сообщил также, что по результатам проведённого в мае текущего года Минпромторгом России конкурсного отбора государственная программа развития промышленности и повышение ее конкурентоспособности Курганской области заняла 10 место среди 20 региональных программ, что позволит нам претендовать на получение субсидий в рамках второго этапа конкурса. На первом этапе профинансированы три программы. В настоящее время подготовлен проект внесения изменений в действующую государственную программу с учетом рекомендаций Минпромторга. Далее планируется расширить список предприятий, которые будут претендовать на федеральную поддержку.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, весь комплекс мероприятий, направленных на привлечение внебюджетных инвестиций в виде проектов промышленных организаций по модернизации производства, привлечение субсидий из федерального бюджета и бюджета Курганской области, представлен в формате проекта «Программа развития промышленности и повышение её конкурентоспособности на 2016-2018 годы».

Всего на проект со сроком реализации 2016 – 2018 годы запланировано 2 млрд. 617 млн. рублей. В 2016 году – 1 млрд. 40 млн. рублей, в том числе 800 млн. рублей – средства промышленных организаций, которые будут направлены на инвестиционные проекты по модернизации промышленного производства.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.08.16

Курганские полицейские призывают дольщиков СМУ КПД обратиться в органы. / В Зауралье госпредприятие задолжало сотрудникам 3,5 млн рублей. / Выровнять «кривую безработицы» в Зауралье удалось за счет сельхозработ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках