российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
360 зауральских полицейских вышли на «Улицу»

20 августа на территории Курганской области полицейские провели комплексную оперативно-профилактическую операцию «Улица». В ней были задействованы сотрудники подразделений по охране общественного порядка, оперативных служб, представителей частных охранных организаций и общественных формирований – всего 360 человек.

Как рассказывают в пресс-службе УМВД региона, в ходе мероприятий стражи порядка выявили пять преступлений, два из которых были раскрыты по горячим следам, а также задержали шесть подозреваемых в их совершении.

Кроме того, сотрудники полиции проверили 111 граждан, состоящих под административным надзором, в результате было выявлено 11 нарушений установленных судом обязанностей и ограничений.

В общей сложности, в рамках операции полицейские пресекли 421 административное правонарушение, в том числе четыре, связанных с мелким хулиганством, 147 – распитием спиртных напитков и появлением в состоянии опьянения в общественных местах.

Было проверено 726 единиц автотранспорта, при этом выявлено 162 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 15, связанных с управлений в нетрезвом виде.

При проверке 200 владельцев огнестрельного оружия за допущенные нарушения правил хранения и учета изъято 17 единиц оружия.

Полицейскими выявлено также пять правонарушений в сфере предпринимательской деятельности и шесть – в сфере оборота алкоголя, при этом изъято 2 литра нелицензированной спиртосодержащей продукции.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.08.16

Индекс промышленного производства в Зауралье превысил плановые показатели. / Курганские полицейские призывают дольщиков СМУ КПД обратиться в органы. / В Зауралье госпредприятие задолжало сотрудникам 3,5 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках