российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Претендентов на пост сити-менеджера Кургана осталось трое Итоги конкурса подведут через неделю

Накануне, 23 августа, председатель комиссии конкурса по замещению должности руководителя администрации Кургана Александр Карпов озвучил предварительные итоги работы совещательного органа. По его словам, из семи кандидатов, подавших документы, осталось трое.

Сразу три претендента на пост сити-менеджера: генеральный директор ООО «Сток» Игорь Путин, заместитель директора Департамента архитектуры, имущественных и земельных отношений администрации города Виталий Кудрявцев и индивидуальный предприниматель Евгений Маслаков подали в комиссию заявления об отказе участвовать в конкурсе. Еще один кандидат – временно неработающий Виктор Сединкин – не допущен к следующему этапу конкурса, так как по итогам проверки документов выяснилось, что у него не хватает стажа.

Таким образом, бороться за место сити-менеджера в дальнейшем продолжат три человека. Это директор ООО «Курганское телевидение» Алексей Асташин, начальник Управления государственных закупок Курганской области Андрей Потапов и ведущий экономист Курганского филиала Института экономики Уральского отделения РАН Сергей Сынников.

По словам Александра Карпова, на следующем этапе претендентам предстоит ответить на вопросы членов комиссии по представленным программам по развитию и благоустройству областного центра, продемонстрировать знания законодательства, организации местного самоуправления и в целом деятельности муниципального образования.

В пресс-службе главы Зауралья отмечают, что 29 августа состоится итоговое заседание конкурсной комиссии, во время которого с каждым претендентом пройдет индивидуальное собеседование. 30 августа будут подведены итоги и составлен рейтинг каждого претендента, а 31 августа состоится внеочередное заседание Курганской городской Думы, где по итогам голосования депутатов и будет принято решение.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 23.08.16

360 зауральских полицейских вышли на «Улицу». / Индекс промышленного производства в Зауралье превысил плановые показатели. / Курганские полицейские призывают дольщиков СМУ КПД обратиться в органы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках