российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье создадут реестр подрядчиков, занимающихся капремонтом домов

Накануне правительство Курганской области внесло изменение в Постановление об утверждении положения о Департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ, согласно которому ведомство наделяется новыми полномочиями. Теперь орган исполнительной власти будет ответственным за отбор и ведение реестра квалифицированных подрядных организаций, занимающихся капремонтом многоквартирных домов.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, необходимость внесения этих изменений вызвана новшествами в федеральном законодательстве, в частности, принятием постановления правительства «О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме…», которое состоялось 1 июля.

По оценке экспертов, создание такого реестра необходимо для качественного выполнения работ по капитальному ремонту. В него войдут компании, которые имеют опыт в этой сфере и положительно зарекомендовали себя на рынке.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.08.16

На круги своя. Руководителем Варгашинского завода ППСО назначен Казаков. «Курорты Зауралья» подчинили экс-лидеру регионального отделения ЛДПР. / Претендентов на пост сити-менеджера Кургана осталось трое. Итоги конкурса подведут через неделю. / 360 зауральских полицейских вышли на «Улицу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках