российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
43% зауральских строителей поставили «двойку» ситуации в отрасли

В III квартале 2016 года 54% руководителей строительных организаций, принявших участие в выборочном обследовании деловой активности, которое традиционно проводит Курганстат, оценили экономическую ситуацию в отрасли как «удовлетворительную». «Неудовлетворительной» ее назвали 43% застройщиков, а «благоприятной» лишь 4% респондентов.

Как отмечают в Курганстате, индекс предпринимательской уверенности, представляющий среднюю величину балансов по ответу на вопросы о портфеле заказов и будущей тенденции занятости, составил за III квартал (-41%), что ниже уровня II квартала 2016 года на 5%.

Основными факторами, сдерживающими деятельность строительных организаций, являлись: неплатежеспособность заказчиков (45%), недостаток заказов на работы (24%), высокий уровень налогов (23%), высокая стоимость материалов, конструкций, изделий (21%)

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.08.16

В Зауралье стартовал Кубок России по стендовой стрельбе. / Лучшие спортсмены и тренеры Зауралья получат именные стипендии губернатора. / В Зауралье создадут реестр подрядчиков, занимающихся капремонтом домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках