российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит 12,5 млн рублей на снижение напряженности на рынке труда

В 2016 году Курганская область получит 12,5 млн рублей из федерального бюджета на реализацию мероприятий по снижению напряженности на рынке труда. Соответствующее соглашение с Федеральной службой по труду и занятости РФ накануне утвердило региональное правительство.

Как сообщил начальник Главного управления по труду и занятости населения Зауралья Игорь Ксенофонтов, к указанной сумме будет добавлено 5,3 млн рублей из областного бюджета.

По информации пресс-службы главы региона, в 2016 году в программе дополнительных мер присутствуют такие виды поддержки, как обеспечение временной занятости работников, находящихся под риском увольнения и их опережающее профессиональное обучение, поддержка занятости инвалидов. Также предусмотрено возмещение работодателям, расходов на частичную оплату труда работников, уволенных из иных организаций в связи с сокращением штата, выпускников профессиональных образовательных организаций.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.08.16

Готовность зауральских школ к новому учебному году составила 99,8%. / 43% зауральских строителей поставили «двойку» ситуации в отрасли. / В Зауралье стартовал Кубок России по стендовой стрельбе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках