российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Замглавы Зауралья проверил готовность курганских школ к 1 сентября Идущие ремонты не помешают учебному процессу

Накануне, 24 августа, заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов проверил готовность школ Кургана к новому учебному году. Вместе с директором гордепартамента социальной политики Игорем Постоваловым и начальником городского управления образования Иваном Сбродовым он побывал в школе №28, гимназиях №№31,32 и 47, где идет ремонт, а также строящемся детском саде в 1а микрорайоне Заозерного.

Первым объектом, который посетила делегация, стал именно детский сад. Здесь Александр Карпов осмотрел пищеблок, спортивный зал, спальни и группы, санузлы, проверил выполнение поручений, которые он дал по итогам своего предыдущего визита на объект.

Как сообщили представители горадминистрации и компании-подрядчика,в детсаду уже подключено оборудование прачечной и пищеблока, сейчас в помещениях наводят порядок и расставляют мебель. Объект готовится к сдаче. Открыть двери детсада для первых воспитанников планируют 30 августа.

Также внимание инспекции привлекла школа №28. В 2016 году здесь заменили кровлю, систему отопления, окна, отремонтировали спортивный зал и часть фасада. Сейчас идет благоустройство территории, укладывается асфальт перед входной группой, педагоги приводят в порядок кабинеты. Все работы завершат к 1 сентября.

«Тот объем работ, который мы планировали провести в этом году, мы провели. Но в процессе ремонта вскрылись новые обстоятельства, так как школа старая, 1956 года постройки, поэтому на следующий год мы планируем закончить ремонт фасада и приступить к работам по мастерским, завершить стадион. В целом школа, конечно, преобразится, но самое главное, я считаю – это благоустройство территории, чтобы дети могли подойти к зданию в любую погоду, грязь, дождь. Сегодня это делается», – отметил Александр Карпов.

В целом, говоря о готовности к началу нового учебного года учреждений образования региона в целом, Карпов подчеркнул: «99% школ в Курганской области сегодня готовы принять детей. Есть контракты на проведение капитальных ремонтов, которые завершатся в октябре, но это не повлияет на учебный процесс».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 24.08.16

На дорогах Зауралья установят еще 40 комплексов фотовидеофиксации нарушений. / Зауралье получит 12,5 млн рублей на снижение напряженности на рынке труда. / Готовность зауральских школ к новому учебному году составила 99,8%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках