российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье получит 10 млн рублей на социальное сопровождение семей с детьми

Подпрограмма «Комплекс мер по развитию системы социального сопровождения семей с детьми на территории Курганской области», которая включена в региональную госпрограмму «Дети Зауралья – заботимся вместе» прошла конкурсный отбор Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По данным пресс-службы главы Зауралья, из средств Фонда на ее реализацию будет направлено 10 млн. рублей.

Как сообщила первый замначальника ГУ соцзащиты региона в ходе внеочередного заседания правительства Зауралья Тамара Иванова, в рамках подпрограммы разработан комплекс мер межведомственного характера, направленный на сопровождение неполных семей, малообеспеченных, семей, оказавшихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, где есть риск отказа от новорожденных малышей.

По ее словам, в рамках подпрограммы планируются межведомственные мероприятия по сопровождению таких семей с участием социальной защиты населения, образования, здравоохранения, культуры, физкультуры, УМВД России по Курганской области, общественных организаций, чтобы выявлять неблагополучие на ранней стадии и эффективно работать с этими семьями.

«Программа очень серьезная и важная. Она имеет большое значение для зауральских семей и должна быть реализована в полном объеме. Она необходима тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, и кому нужна помощь и поддержка специалистов», – прокомментировал вице-губернатор региона Виктор Сухнев.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.08.16

Замглавы Зауралья проверил готовность курганских школ к 1 сентября. Идущие ремонты не помешают учебному процессу. / На дорогах Зауралья установят еще 40 комплексов фотовидеофиксации нарушений. / Зауралье получит 12,5 млн рублей на снижение напряженности на рынке труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках