российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Темпы уборочной кампании в Зауралье опережают прошлогодние показатели

По состоянию на 25 августа в Зауралье убраны зерновые культуры на площади 319,2 тысячи га, что составляет 28,3% от посевных площадей. Это значительно больше, чем в прошлом году, когда на эту же дату было убрано лишь 3%, сообщают в региональном кабмине.

Тема уборочной кампании поднималась накануне в ходе учебного семинара с главами городских округов и муниципальных районов по теме «О текущих задачах Правительства Курганской области и органов местного самоуправления по социально-экономическому развитию области».

Как отметил губернатор Курганской области Алексей Кокорин, несмотря на хороший ход осенне-полевых работ, «успокаиваться нельзя», и поставил перед главами районов задачу особо контролировать уборочную кампанию.

«Сегодня погодные условия благоприятствуют проведению уборочной кампании. Те небольшие грозовые дожди, которые прошли в некоторых районах, не должны серьезно повлиять на ход осенне-полевых работ. Прошу вас уделить уборке урожая особое внимание», – подчеркнул Алексей Кокорин.

Особое внимание губернатор уделили Петуховскому, Звериноголовскому и Частоозерскому районам, где темпы уборки ниже среднеобластных. Лучшие темпы в регионе сегодня показывают хозяйства в Юргамышском районе, где обмолочено более 43% зерновых, в Далматовском – обмолочено 40%, Каргапольском – 38%, Шадринском – 37%. В Целинном районе, лидирующем по объемам посевных площадей, обмолочено 32% зерновых.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.08.16

В Зауралье сокращается поголовье всех видов скота. / Двое зауральцев украли улей с пасеки. / В Кургане формируется новый состав общественной палаты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках