российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье определили лучших каменщиков

Накануне, 25 августа, в Курганской области прошел региональный конкурс профмастерства в номинации «Лучшее звено каменщиков» в рамках проекта «Славим человека труда!». В состязаниях приняли участие 16 человек, 10 из которых – профессионалы, шесть – студенты средне-специальных учебных учреждений города Кургана, Кособродска и Шумихи.

Как сообщают в пресс-службе регионального кабмина, конкурсанты прошли два этапа отбора. На первом профессионалы-каменщики и участники-студенты выполняли кирпичную кладку участка стены будущего многоквартирного жилого дома. На втором, теоретическом, этапе они отвечали на тестовые вопросы о методах и приемах работы, последовательности операций, материалах, оборудовании и инструментах, применяемых в профессии каменщика.

По результатам конкурса первое место среди профессионалов заняло звено каменщиков компании «Эверест» – Роман Зверев и Эдуард Овсянников. Среди студентов победителями стали учащиеся Шумихинского аграрно-строительного колледжа Иван Иванов и Алексей Горшков.

Добавим, победители конкурса защитят честь региона на соревнованиях Уральского федерального округа.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.08.16

Темпы уборочной кампании в Зауралье опережают прошлогодние показатели. / В Зауралье сокращается поголовье всех видов скота. / Двое зауральцев украли улей с пасеки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках