российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье рассчитывает на федеральное софинансирование программы для инвалидов

Курганская область рассчитывает получить софинансирование из федерального бюджета на реализацию программы «Доступная среда для инвалидов». Для этого до 1 сентября Курганская область должна предоставить в Министерство труда и социальной защиты населения проект этой программы.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, в рамках программы планируется адаптировать для людей с ограниченными возможностями здоровья социальные объекты в 2017 году. На это можно получить софинансирование из федерального бюджета до 70%. При получении одобрения из министерства 30% средств необходимо будет добавить из областной казны или бюджета муниципалитета.

Накануне в ходе совещания с главами муниципальных образований первый заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Тамара Иванова предложила представителям районов сообщить об объектах, которые требуют адаптации. На сегодняшний день от муниципалитетов поступили предложения об адаптации в 2017 году 22 приоритетных объектов на условиях софинансирования: 14 – культуры, 5 – спорта, 3 – образования.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.08.16

В Зауралье определили лучших каменщиков. / Темпы уборочной кампании в Зауралье опережают прошлогодние показатели. / В Зауралье сокращается поголовье всех видов скота. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках