российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шесть самых «эффективных» районов Зауралья получат гранты на развитие

Варгашинский, Сафакулевский, Шатровский, Далматовский, Каргапольский и Мишкинский районы стали лидерами списка муниципальных образований, где отмечена самая эффективная деятельность местного самоуправления в 2015 году. Эти районы получат гранты из областного бюджета на развитие своих территорий, сообщают в пресс-службе регионального кабмина.

По данным источника, оценка эффективности работы местных властей проводится в Зауралье с 2008 года. Она включает 40 основных показателей. В их числе такие направления, как экономическое развитие, в том числе дорожное хозяйство и транспорт, развитие малого и среднего предпринимательства, сельского хозяйства, улучшение инвестиционной привлекательности. Также во внимание принимаются доходы населения, здоровье, дошкольное и дополнительное образование детей, общее образование, физическая культура и спорт, жилищно-коммунальное хозяйство, доступность и качество жилья, организация муниципального управления и другие показатели.

Как отметил представлявший результаты мониторинга директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин, комплексная оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления учитывает не только результаты за 2015 год, но и оценку достигнутых показателей за два года, предшествующих отчетному, и динамику за последние четыре года.

По итогам оглашения результатов, которое прошло в правительстве области, вице-губернатор региона Виктор Сухнев рекомендовал органам местного самоуправления необходимо проанализировать итоги мониторинга и учесть в своей дальнейшей деятельности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.08.16

Жители Зауралья смогут пожаловаться на действия коллекторов в прокуратуру. / Курганскому полицейскому, обезобразившему лицо ребенка, грозит 4 года тюрьмы. / Губок губернатора Зауралья по стендовой стрельбе «уехал» в Москву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках