российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Готовность Зауралья к новому отопительному сезону превысила 80%

По данным на 25 августа средний процент готовности объектов ЖКХ, котельных, тепловых и водопроводных сетей региона к новому отопительному сезону составляет 83,6%: жилищный фонд – 72%, котельные – 87%, тепловые сети – 89%, водопроводные сети – 84%. Об этом сообщает пресс-служба губернатора области.

Как отметил директор Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов, запас угля составляет 20 тысяч тонн, или более 60% от 45-суточного запаса. До 1 октября нормативный запас топлива должен быть сформирован в полном объеме.

Он также добавил, что для завершения этой работы в срок, а также своевременной платы за топливно-энергетические ресурсы, из областного бюджета в муниципальные образования был направлен трансферт в размере 500 млн. рублей, что составляет 77% годового лимита софинансирования. До конца года будет выделено еще около 150 млн. рублей.

В завершение Нияз Юсупов призвал глав районов взять на личный контроль подготовку муниципальных образований к новому отопительному сезону, оплатить задолженность за топливно-энергетические ресурсы, оформить паспорта готовности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.08.16

Коммунист Иван Евгенов назначен экспертом правительства Зауралья. Пост депутата он сохранит. / Шесть самых «эффективных» районов Зауралья получат гранты на развитие. / Жители Зауралья смогут пожаловаться на действия коллекторов в прокуратуру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках