российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунист Иван Евгенов назначен экспертом правительства Зауралья Пост депутата он сохранит

С сегодняшнего дня к работе в новой роли приступает депутат Курганской областной Думы, представитель партии КПРФ Иван Евгенов. Напомним, вместе с нынешним губернатором области Алексеем Кокориным он боролся за кресло главы Зауралья во время выборов в 2014 году.

По итогам губернаторской избирательной кампании Кокорин обещал: несмотря на принадлежность к какой-либо политической партии, в свою команду будет брать только опытных политиков, а также не исключил, что Евгенов в нее как раз попадет.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального кабмина, Иван Евгенов назначен экспертом по вопросам промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Курганской области. Соответствующее Распоряжение подписал губернатор Курганской области Алексей Кокорин. Согласно документу, Иван Евгенов приступил к работе с 29 августа текущего года.

Отметим, что эксперта не входит в список должностей государственной службы, поэтому Иван Евгенов останется работать и в областной Думе.

Решение о назначении экспертом представителя КПРФ в преддверии выборов депутатов ГД РФ обретает очертания грамотно спланированной кампании, способной внести некоторый разлад в ряды коммунистов. В то же время, с хронологической точки зрения губернатор Алексей Кокорин в очередной раз выполнил данное обещание, отдавая должное профессиональным качествам своих коллег, а не думая об их о партийных билетах.

Отметим, что новому эксперту по вопросам промышленности, транспорта, связи и энергетики правительства Курганской области 67 лет, он родился июля 1949 года в селе Дроздовка Тогучинского района Новосибирской области.

После окончания Кемеровского сельскохозяйственного техникума в 1969 году Иван Евгенов работал в должности техника-конструктора ПКБ Кемеровского объединения «Сельхозтехника». После службы в Советской Армии работал мастером, старшим мастером автоколонны №1237 в городе Кемерово.

В 1979 году Евгенов окончил Курганский машиностроительный институт, после чего был направлен на Курганский машиностроительный завод, где в течение 18 лет прошёл путь от старшего мастера до заместителя генерального директора.

В мае 1997 года был рекомендован на должность заместителя губернатора Курганской области – директора департамента государственного имущества, промышленной политики и потребительского рынка. В различных департаментах областного правительства работал до 2005 года. В 2015 году избран депутатом Курганской областной Думы VI созыва, входит в состав фракции КПРФ.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.08.16

Шесть самых «эффективных» районов Зауралья получат гранты на развитие. / Жители Зауралья смогут пожаловаться на действия коллекторов в прокуратуру. / Курганскому полицейскому, обезобразившему лицо ребенка, грозит 4 года тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках