российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
За два дня у зауральских охотников изъяли 13 единиц оружия

С 27 августа в Курганской области открыта охота на водоплавающую дичь. Пока охота проходит без ЧП. Об этом накануне членам правительства сообщил и.о. директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Эдуард Гусев.

По его словам, специалистами управления по охране и использованию животного мира, совместно с охотпользователями, сотрудниками Экофонда, а также полиции и ГИБДД было организовано 189 мобильных групп, которые работают круглосуточно. С начала охотсезона было проверено более 1800 транспортных средств, выявлен 51 факт нарушений законодательства в области охраны и использования объектов животного мира, у нарушителей изъято 13 единиц огнестрельного оружия.

Как отмечают в пресс-службе главы региона, основные нарушения, выявленные в ходе рейдов, – превышение нормы добычи водоплавающей дичи, охота без разрешения, провоз продукции без соответствующих документов, нарушение правил перевозки оружия и другие.

По итогам обсуждения вопроса вице-губернатор Зауралья Виктор Сухнев поручил специалистам Департамента провести работу с охотпользователями, чтобы исключить возможность нарушения техники безопасности при добыче водоплавающей дичи.

Напомним, охота на боровую и водоплавающую дичь в Зауралье открыта до 10 ноября.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 30.08.16

Спецборт МЧС доставил в Курган тяжелобольного юношу из Ростова-на-Дону. Помочь ему могут только в Центре Илизарова. / В Зауралье работают над улучшением качества земель. Мелиорации подверглись более 11 тысяч гектаров. / 186 зауральских выпускников 2016 года решили посвятить себя медицине. Власти думают, как удержать их в регионе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках